Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент.

Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент. (http://remteh.net/index.php)
-   Бензопилы (http://remteh.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   После заводки крутится сразу цепь (http://remteh.net/showthread.php?t=12807)

Богдан 01.05.2015 16:59

После заводки крутится сразу цепь

Здравствуйте, можете помочь с проблемой. у меня бензопила GL3800M . после того как заводится двигатель сразу движется цепь с большими оборотами потом через 3-5 секунды обороты сбрасываются и цепь останавливается, двигатель продолжает работать. помогите советом как устранить проблему при заводке. Спасибо!

admin 02.05.2015 18:57

Вложений: 1
Это нормально, главное не заводите так :)
Вложение 25

AlexKotovOr 04.08.2015 16:05

После заводки крутится сразу цепь

После заводки резко падают обороты, вплоть до того что глохнет, затем восстанавливаются и дальше работает нормально. Если при заводке газануть, то дальше уже работает нормально, где искать проблему?

kayf 05.08.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от AlexKotovOr (Сообщение 21205)
где искать проблему?

Я бы в первую очередь проверил/почистил/заменил фильтры. Можно попробовать завести без воздушного. А вообще если работает, то пусть и работает себе)

pirat94 22.10.2015 21:36

регулировка карбюратора

отрегулировать высокие обороты на карбюраторе(обозначен буквой Н)

Андрей 26.02.2016 09:26

Цитата:

Сообщение от pirat94 (Сообщение 35852)
отрегулировать высокие обороты на карбюраторе(обозначен буквой Н)

У меня такая же ситуация, но это не проблема. У меня стоит заводская регулировка карбюратора L, H. Полагаю, что нужно перенастроить регулировку. Хочу этим заняться.

Андрей 17.04.2016 07:40

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 49117)
У меня такая же ситуация, но это не проблема. У меня стоит заводская регулировка карбюратора L, H. Полагаю, что нужно перенастроить регулировку. Хочу этим заняться.

Все получилось. Заводская настройка карбюратора идет с обогащенной смесью, поэтому нужно карб перенастроить.

Андрей 16.06.2016 08:52

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 56067)
Все получилось. Заводская настройка карбюратора идет с обогащенной смесью, поэтому нужно карб перенастроить.

После регулировки работы карбюратора в режиме ускорения и при максимальных оборотах, требуется проверить работу инструмента в режиме холостого хода. Если регулировка выполнена правильно, будут соблюдаться такие условия:

Цепь в режиме холостого хода остается неподвижной.
Двигатель быстро набирает обороты при нажатии на акселератор.
Звук работы двигателя должен быть схожим на четырехтактный агрегат.:)

Андрей 13.08.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 63732)
После регулировки работы карбюратора в режиме ускорения и при максимальных оборотах, требуется проверить работу инструмента в режиме холостого хода. Если регулировка выполнена правильно, будут соблюдаться такие условия:

Цепь в режиме холостого хода остается неподвижной.
Двигатель быстро набирает обороты при нажатии на акселератор.
Звук работы двигателя должен быть схожим на четырехтактный агрегат.:)

Все правильно, таких результатов я достиг. Хочу также добавить при настройке карбюратора нужно учитывать какой звук двигателя при нажатии на акселератор, если двигатель захлебывается то есть с..т - у него обогащенная смесь, необходимо прикрутить топливный винт. Затем проверяйте на мощность при распиле. Если мощности нет,то прикрутите воздушный винт. Если все наладилось и вы считаете, что хорошо - оставляйте так. У кого был мопед Верховина, тот знает.

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +2.