Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент.

Вернуться   Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент. > Бензомоторный инструмент > Мотокосы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 08:46   #1
Fredi
Junior Member

Fredi is on a distinguished road
По умолчанию Насколько эффективна мотокоса?

В настоящее время люди все чаще и чаще стали приобретать мото и электрокосы. Мне бы хотелось узнать, насколько они эффективны в работе? Стоит с этим связываться, достаточно будет обычной ручной косы?
Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 12:26   #2
Толик
Junior Member

Толик is on a distinguished road

Пользуюсь уже второй год мотокосой, разница ощутимая, эффективность в два три раза выше чем обычной косой, причем можно класть в валки или перебивать траву.
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:57   #3
Димон
Member

Димон is on a distinguished road

Мотокоса намного эффективней обычной косы, причем работать можно в любое время дня, не надо дожидаться росы. Прекрасно подходит как для заготовки сена, так и для ухода за дачным участком.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:32   #4
brix54
Junior Member

brix54 is on a distinguished road

Хорошая тема, а почему то зависла. Если попробовать её продолжить, то я бы сказал, что конечно мотокоса нужна, а то получается:"Зачем мне мотоцикл, если у меня есть самокат?" Вот только проблема. Мотокос много, а вот какую выбрать? Подскажите.
brix54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 17:28   #5
admin
Administrator

admin отключил(а) отображение уровня репутации

Выбирать нужно в зависимости от целей и сфер применения. Кому-то хватит китайской, самой дешевой, попробовать вообще, что это. Кому-то захочется качества и стабильной работы и он выберет нормальную фирменную косу. Кто-то возьмет помощнее, чтобы не бояться кустарников. А кого-то устроит электротриммер, покосить дома лужайку.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:45   #6
brix54
Junior Member

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Выбирать нужно в зависимости от целей и сфер применения. Кому-то хватит китайской, самой дешевой, попробовать вообще, что это. Кому-то захочется качества и стабильной работы и он выберет нормальную фирменную косу. Кто-то возьмет помощнее, чтобы не бояться кустарников. А кого-то устроит электротриммер, покосить дома лужайку.
Спасибо, что отозвались. Просто я хочу сделать хороший подарок другу. У него сейчас какой то китайский триммер на который он постоянно бурчит.Участок под травой сотки 2,5-3 из них под газонной около сотки, остальное типа пырея. Участок под ним не особо ровный. Вот такая задачка
Старый 04.06.2015, 09:53   #7
kayf
Junior Member

kayf is on a distinguished road

Возьмите что нибудь фирмовое. Если бензо, то штиль или хускварну. Думаю, друг будет в восторге.
kayf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 06:24   #8
brix54
Junior Member

Знаете, и сам склонялся к ШТИЛЬ, тем более приятно когда твоё мнение подтверждается. На следующей неделе у него день рожденья, так что на выходных поеду за подарком.
Старый 13.06.2015, 15:50   #9
brix54
Junior Member

Вчера отмечали день рожденья, вручил подарок.Эффект потрясающий. Гуляли за городом на даче, в общем пока раскладывались, жарили шашлыки юбиляр пол участка скосил, еле за стол затянули. Доволен как слон и я соответственно тоже. Всем помогавшим мне определится с выбором огромная благодарность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра