Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент.

Вернуться   Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент. > Бензомоторный инструмент > Бензопилы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 22:54   #1
Турист 23
Junior Member

Турист 23 is on a distinguished road
Question Бензопила Goodluck 4500 упала мощность

Ув. форумчане подскажите, на пилке упала мощность резко, спалил бак, залил новый и всё уже не пилит, не выходит на максимальные обороты, мощности нет. Заказал ремкомплект на карб - промыл ,прочистил заменил мембрану и прокладки толку 0. Прожёг глушак, просмотрел зазор катушки зажигания, заменил свечу...без толку( Может сальникам капец? Я ни разу их не менял и не знаю как.
Турист 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 16:15   #2
admin
Administrator

admin отключил(а) отображение уровня репутации

Что бы далеко сразу не лезть, проверьте как работает смазка цепи. Может цепь тяжело крутить, поэтому она и не набирает. Если не это и бензин тот же (нормальный), тогда да, проблема возможно в сальниках.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:04   #3
Турист 23
Junior Member

Решил я свою проблему как раз сегодня! Изначально перебрал карбюратор заменил рем комплект всё почистил но проблема осталась. Затем выжег в костре глушак но проблема осталась( я купил сальники заменил и...проблема осталась!!! Я был в шоке. Затем просто завёл и снял воздушный фильтр и пошла и тяга и обороты и не глохнет))) хотя первым делом я моющим вымыл его и просушил видать ему просто уже время пришло вот так вот! Тему можно закрывать.
Старый 30.09.2015, 08:18   #4
Вован
Junior Member

Вован is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Турист 23 Посмотреть сообщение
Ув. форумчане подскажите, на пилке упала мощность резко, спалил бак, залил новый и всё уже не пилит, не выходит на максимальные обороты, мощности нет. Заказал ремкомплект на карб - промыл ,прочистил заменил мембрану и прокладки толку 0. Прожёг глушак, просмотрел зазор катушки зажигания, заменил свечу...без толку( Может сальникам капец? Я ни разу их не менял и не знаю как.
я думаю поганий бенз і масло могли уграть поршневу і смотря скільки вашій пилі років якщо їй більше 4-х років коли сальники мочность падає і карбюратор нада регулювать мочня і тяга регулється правим нижнім болтом раз у рік я регулюю
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:44   #5
Вован
Junior Member

Цитата:
Решил я свою проблему как раз сегодня! Изначально перебрал карбюратор заменил рем комплект всё почистил но проблема осталась. Затем выжег в костре глушак но проблема осталась( я купил сальники заменил и...проблема осталась!!! Я был в шоке. Затем просто завёл и снял воздушный фильтр и пошла и тяга и обороты и не глохнет))) хотя первым делом я моющим вымыл его и просушил видать ему просто уже время пришло вот так вот! Тему можно закрывать.
тепер ще відрегулюй карб
Старый 30.09.2015, 14:31   #6
Турист 23
Junior Member

Пиле почти 4 года я ни разу не регулировал карб. Болты L и H стоят в заводской позиции (выкручены на 1,5 оборота) Что значить правый нижний болт?) под ним буква есть!?
Старый 15.10.2015, 07:04   #7
Вован
Junior Member

Цитата:
Пиле почти 4 года я ни разу не регулировал карб. Болты L и H стоят в заводской позиции (выкручены на 1,5 оборота) Что значить правый нижний болт?) под ним буква есть!?
да Н держиш навесь газ пилу и регулируй и ты по работе пилы услышиш четкость работы
Старый 15.10.2015, 07:10   #8
Вован
Junior Member

Цитата:
да н держи пилу на весь газ и регулируй ты по работе пили услышиш четкость работы а если еще плохо то пробуй и немного и L
Старый 15.10.2015, 07:15   #9
Вован
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
да Н держиш навесь газ пилу и регулируй и ты по работе пилы услышиш четкость работы
а еще пила после обкатки если новая всегда регулируют карб даже в сервисах
Ответ

Опции темы
Опции просмотра