Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент.

Вернуться   Форум - Ремонт техники. Бензопилы, мотокосы, другая мототехника и электроинструмент. > Бензомоторный инструмент > Мотокосы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 16:03   #1
Илья
Junior Member

Илья is on a distinguished road
По умолчанию Требуется совет о хитром способе.

Здравствуйте.Надеюськто откликнется.Вобщем мотокоса импуьс бт300.Фото нет к сожалению,зато есть проблема,шланг из бака находится на 2 см левее краника,в ходе разборов я понял что он открывает воздух и бенз попер.Дело в том что изгиб получается огромный и шланг я пока подобрать просто не могу.Второй вопрос такой, снял карбюратор,потягивая стартер я увидел ходящий поршень,и кольца в этом окошечке целы,если они целы в одном месте значит ли что это он цел и исправен,или он может треснуть но так же плотно облегать поршень и быть неисправен.Дело в том что коса у меня месяц,я послушал иразвел канистру сразу,чаток масла на 10 литров,сейчас я понял что это ошибка была,но топливо за месяц действительно может испортится так что коса заводится не будет?
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:13   #2
Doctor
Junior Member

Doctor is on a distinguished road

Если есть возможность посмотреть поршень со стороны глушителя, то большинство вопросов отпадёт само собой. Большинство повреждений поршневой происходит со стороны выпуска (При перегреве). Что касается топлива то разводить надо малыми порциями. Разведённый бензин хранится 2-3 недели и это по евро стандартам, а мы живём в России и качество топлива оставляет желать лучшего.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид